суббота, 14 января 2012 г.

Леди Джейн (Lady Jane)

Леди Джейн

Lady Jane

Страна, год: Великобритания; 1985.

Леди Джейн – немного наивная драма, снятая, между тем, на основе реальных событий. Джейн Грей – известная так же, как «королева на девять дней», действительно узурпировала власть в 16-летнем возрасте, после смерти юного короля Эдуарда VI.

Разумеется,  у 16 летней кузины короля не мог созреть такой коварный план, она была всего лишь пешкой в руках у Герцога Нортумберленда и своих родителей, которые розгами, в прямом смысле, загнали бедняжку на престол. Ее мать, деспотичная женщина, с раннего детства воспитывала девочку розгами, и что бы уговорить Джейн выйти за муж за Гилфорда, леди Фрэнсис воспользовалась проверенным средством – розгами. Мать порола дочь до тех пора, пока та не согласилась. В реальности порка была очень сильной, намного серьезнее, чем та, которая показана в фильме. Ее выпороли так, что повредила почки, и бедняжка несколько дней потом писала кровью.

В фильме показан очень интересный момент в истории домашнего воспитания королей. Юный король  Эдуарда VI, признается, что его не пороли в детстве. Для этого был специальный мальчик, которого пороли вместо него. Они росли вместе и были друзьями, поэтому, маленькому королю было больно, когда из-за него страдал этот мальчик. Эдуард сожалеет, что Джейн не королевская дочь, в этом случае, ее бы тоже не пороли родители.

Все это звучит очень жестоко. Да, такое было жестокое время. В фильме, все намного мягче и романтичнее, так что впечатлительным особам можно смотреть.

Фильм полностью  (1,45 Гб) :
http://turbobit.net/download/folder/1149919 

Спанк сцена.









http://uploaded.net/file/1qvx1tzp
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий